YOU ARE AT: English
Elciegowww.elciego.es

Buscador de nacimientos

Haga su búsqueda rellenando los campos






Icono Pagina page 1 of 516 :  [1-2-3-4-5-6-7-8] icono flechas
15456 registros encontrados
  • 1
    Nombre: Juan Eusebio
    Primer apellido: Castaños
    Segundo apellido: Villaverde
    Fecha de nacimiento: 21/06/1792
    Padre: Telmo Castaños Martínez
    Madre: Agueda Villaverde Nalda
    Abuelo paterno: Manuel Castaños
    Abuela paterna: Rosa Martínez
    Abuelo materno: Jose de Villaverde
    Abuela materna: Josefa de Nalda
  • 2
    Nombre: Juan
    Primer apellido: López
    Segundo apellido: López
    Fecha de nacimiento: 20/10/1868
    Padre: Antonio López Sánchez
    Madre: Manuela López Diez Caballero
    Abuelo paterno: Francisco López
    Abuela paterna: María Sánchez
    Abuelo materno: Leandro López
    Abuela materna: Tomasa Diez Caballero
  • 3
    Nombre: Petra
    Primer apellido: Martínez
    Segundo apellido: Senra
    Fecha de nacimiento: 17/09/1868
    Padre: Fernando Martínez Estecha
    Madre: Dominica Senra Castro
    Abuelo paterno: José Martínez
    Abuela paterna: Carmen Estecha
    Abuelo materno: Juan Senra
    Abuela materna: Andrea Castro
  • 4
    Nombre: Joseph María
    Primer apellido: Leiva
    Segundo apellido: La Cuesta
    Fecha de nacimiento: 02/02/1790
    Padre: Thomás Leiva
    Madre: María La Cuesta Armentia
    Abuelo paterno: Vicente Leiva
    Abuela paterna: Josefa Lozano Nazes(?)
    Abuelo materno: Pedro de La Cuesta
    Abuela materna: Jacinta Armentia
  • 5
    Nombre: Genara
    Primer apellido: Saenz
    Segundo apellido: Gil
    Fecha de nacimiento: 19/09/1868
    Padre: Calisto Saenz Rojas
    Madre: Sotera Gil Larreal
    Abuelo paterno: Agapito Saenz
    Abuela paterna: María Rojas
    Abuelo materno: Pablo Gil
    Abuela materna: Eugenia Larreal
  • 6
    Nombre: 
    Primer apellido: 
    Segundo apellido: 
    Fecha de nacimiento: 05/02/1790
    Padre: Juan Sotila Pedroso
    Madre: Gertudris Moreno Santamaría
    Abuelo paterno: 
    Abuela paterna: 
    Abuelo materno: 
    Abuela materna: 
  • 7
    Nombre: María Thomasa
    Primer apellido: Navarro
    Segundo apellido: Ferrero
    Fecha de nacimiento: 03/03/1790
    Padre: Juan Navarro de Miguel
    Madre: María Ferrero Martínez
    Abuelo paterno: Bagn(?) Navarro
    Abuela paterna: Juana Miguel
    Abuelo materno: Pedro Ferrero
    Abuela materna: Eulalia Martínez
  • 8
    Nombre: Francisco de Paula
    Primer apellido: Saenz de Navarrete
    Segundo apellido: Izco
    Fecha de nacimiento: 15/03/1790
    Padre: Francisco Antonio Sanz de Navarrete Navarro
    Madre: María Joaquina Izco Cortes
    Abuelo paterno: Juan Prudencio Sanz de Navarrete
    Abuela paterna: Francisca Javiera Navarro y Quijada
    Abuelo materno: José Antonio de Izco y Señor
    Abuela materna: Gertudris Cortes y Bayona
  • 9
    Nombre: Joana
    Primer apellido: Freiría
    Segundo apellido: González de Apodaca
    Fecha de nacimiento: 06/05/1790
    Padre: no conocido
    Madre: Francisca Javiera Freiría
    Abuelo paterno: --
    Abuela paterna: --
    Abuelo materno: Francisco Freiría
    Abuela materna: Josefa González de Apodaca
  • 10
    Nombre: Isabel María
    Primer apellido: Meiro
    Segundo apellido: Sicilia
    Fecha de nacimiento: 05/07/1790
    Padre: Santiago de Meiro Soto
    Madre: María de Sicilia Espinosa
    Abuelo paterno: Martín de Meiro
    Abuela paterna: Manuela de Soto
    Abuelo materno: Millán de Sicilia
    Abuela materna: Ramona Espinosa
  • 11
    Nombre: Jose Buenaventura
    Primer apellido: Medrano
    Segundo apellido: Ramírez de Ysla
    Fecha de nacimiento: 14/07/1790
    Padre: Vicente Eugenio Medrano Villodas
    Madre: Mª Antonia Ramírez de Ysla Medrano
    Abuelo paterno: José Antonio Medrano
    Abuela paterna: Coleta Villodas
    Abuelo materno: Manuel Ramírez de Ysla
    Abuela materna: Joana Medrano
  • 12
    Nombre: Manuel Antonio
    Primer apellido: Requemán
    Segundo apellido: Medrano
    Fecha de nacimiento: 30/07/1790
    Padre: Manuel de Requemán
    Madre: Isabel de Medrano
    Abuelo paterno: Manuel de Requemán
    Abuela paterna: María Saturnina de Oya
    Abuelo materno: José Antonio Medrano
    Abuela materna: Coleta Villodas
  • 13
    Nombre: María Petra
    Primer apellido: Alegría
    Segundo apellido: Longrande
    Fecha de nacimiento: 01/08/1790
    Padre: Joaquín de Alegría Sánchez
    Madre: Angela Longrande Santiago
    Abuelo paterno: Miguel de Alegría
    Abuela paterna: Teresa Sánchez
    Abuelo materno: Andrés de Longrande
    Abuela materna: Lorenza de Santiago
  • 14
    Nombre: Joaquín
    Primer apellido: Zubiaur
    Segundo apellido: Fernández
    Fecha de nacimiento: 18/08/1790
    Padre: José Bruno Zubiaur
    Madre: Lucía Fernández
    Abuelo paterno: José Zubiaur
    Abuela paterna: Teresa de Iturbe
    Abuelo materno: José Fernández
    Abuela materna: Agustina Gariza
  • 15
    Nombre: Simón de Roxas
    Primer apellido: Gil
    Segundo apellido: Urizar
    Fecha de nacimiento: 25/09/1790
    Padre: Simón Gil
    Madre: Vicnta Urizar
    Abuelo paterno: Mathías Gil Bezares
    Abuela paterna: María Medrano
    Abuelo materno: Domíngo Urízar
    Abuela materna: Antonia Saenz
  • 16
    Nombre: Micaela Lorenza
    Primer apellido: Martínez
    Segundo apellido: Saenz de Santamaría
    Fecha de nacimiento: 29/09/1790
    Padre: Antonio Martínez
    Madre: Bernarda Saenz de Santamaría
    Abuelo paterno: Francisco Martínez
    Abuela paterna: María Fernández
    Abuelo materno: Manuel Saenz de Santamaría
    Abuela materna: Mª Cruz Calleja
  • 17
    Nombre: Zacarías
    Primer apellido: García
    Segundo apellido: Martínez
    Fecha de nacimiento: 05/11/1790
    Padre: Julián Garcíaq
    Madre: Xaviera Martínez
    Abuelo paterno: Bartolomé Gacría
    Abuela paterna: Lorenza Ribacoba
    Abuelo materno: Manuel Martínez
    Abuela materna: María Cruz Ledesma
  • 18
    Nombre: Felix Clemente
    Primer apellido: Negueruela
    Segundo apellido: Zabala
    Fecha de nacimiento: 20/11/1790
    Padre: Emeterio Negueruela
    Madre: Josefa Zabala Valanzategui
    Abuelo paterno: Emeterio Negueruela
    Abuela paterna: María de Cañas
    Abuelo materno: Juan de Zabala
    Abuela materna: Mª Antonia Valanzategui
  • 19
    Nombre: Ramón Nonato
    Primer apellido: Villarreal
    Segundo apellido: Ibáñez
    Fecha de nacimiento: 13/12/1790
    Padre: Joaquín Mª de Villarreal Medrano
    Madre: Xaviera Ibáñez Ugabo
    Abuelo paterno: José Mª Villarreal
    Abuela paterna: Francisca Medrano y Ortiga (?)
    Abuelo materno: José Ibáñez
    Abuela materna: Joaquina Ruiz de Ugabo
  • 20
    Nombre: Sebastián Vicente
    Primer apellido: Arrúbal
    Segundo apellido: García
    Fecha de nacimiento: 19/01/1791
    Padre: José Arrubál
    Madre: María Francisca García Aréjola
    Abuelo paterno: Francisco Arrúbal
    Abuela paterna: Manuela San Juan Bonilla
    Abuelo materno: Juan Francisco García de Piérola
    Abuela materna: Bárbara Saenz de Ogel(?)
  • 21
    Nombre: María Leticia
    Primer apellido: Gil
    Segundo apellido: Díaz
    Fecha de nacimiento: 20/02/1791
    Padre: Lorenzo Gil Calvo
    Madre: Hemeteria Díaz de Medina (?)
    Abuelo paterno: José Gil
    Abuela paterna: Ana María Calvo
    Abuelo materno: Manuel Díaz de Medina
    Abuela materna: Antonia Díaz de Zalduendo
  • 22
    Nombre: Tomás Antonio
    Primer apellido: Armentia
    Segundo apellido: Villaverde
    Fecha de nacimiento: 07/03/1791
    Padre: Joaquín Armentia Aréjola
    Madre: Josefa Villaverde Martínez de Melgar
    Abuelo paterno: Josef Armentia
    Abuela paterna: Angela Aréjola
    Abuelo materno: Joaquín de Villaverde
    Abuela materna: María Martínez de Melgar
  • 23
    Nombre: Petra Celestina
    Primer apellido: Longrande
    Segundo apellido: Inés
    Fecha de nacimiento: 06/04/1791
    Padre: Andrés Longrande Navarro
    Madre: Bonifacia de Inés Gavidia
    Abuelo paterno: Andrés Longrande
    Abuela paterna: Manuela Navarro
    Abuelo materno: Juan de Inés
    Abuela materna: María Antonia Gavidia
  • 24
    Nombre: Domingo Atienza(?)
    Primer apellido: Santillana
    Segundo apellido: Sánchez
    Fecha de nacimiento: 17/03/1791
    Padre: Miguel de Santillana
    Madre: Josefa Sánchez
    Abuelo paterno: Blas Francisco Santillana
    Abuela paterna: María Fernández
    Abuelo materno: Andrés Sánchez
    Abuela materna: Gerónima de Arenzana
  • 25
    Nombre: Felipe
    Primer apellido: Sánchez
    Segundo apellido: Leiba
    Fecha de nacimiento: 25/04/1791
    Padre: Tomás Sánchez
    Madre: Lorenza Leiba
    Abuelo paterno: Antonio Sánchez
    Abuela paterna: Mª Cruz de Inés
    Abuelo materno: Vicente Leiba
    Abuela materna: Josefa Lozano
  • 26
    Nombre: Miguel
    Primer apellido: Martelo
    Segundo apellido: Rigueiro
    Fecha de nacimiento: 04/05/1791
    Padre: José Manuel Martelo
    Madre: Margarito Rigueiro
    Abuelo paterno: Miguel Martelo
    Abuela paterna: Ana María Sánchez
    Abuelo materno: Silvestre Rigueiro
    Abuela materna: Francisca Barela
  • 27
    Nombre: María del Socorro
    Primer apellido: Ruiz de Riofrancos
    Segundo apellido: Ibáñez
    Fecha de nacimiento: 20/05/1791
    Padre: Antonio Ruiz de Riofrancos García de Palacios
    Madre: Rafaela Ibáñez Ximénez
    Abuelo paterno: Manuel Ruiz de Riofrancos
    Abuela paterna: Isabel García de Palacios
    Abuelo materno: Matheo Ibáñez
    Abuela materna: Concepción Ximénez
  • 28
    Nombre: Rita Antonia
    Primer apellido: Ibáñez
    Segundo apellido: Aréjola
    Fecha de nacimiento: 22/05/1791
    Padre: Antonio Ventura Ibáñez
    Madre: Marciala Aréjola
    Abuelo paterno: Matheo Ibáñez
    Abuela paterna: Sebastiana Voris (?)
    Abuelo materno: Antonio Aréjola
    Abuela materna: Manuela Castañero (?)
  • 29
    Nombre: Petronila Fernanda
    Primer apellido: Jiménez
    Segundo apellido: Arenzana
    Fecha de nacimiento: 29/05/1791
    Padre: Cayetano Jiménez
    Madre: Anastasia Arenzana
    Abuelo paterno: Felipe Jiménez
    Abuela paterna: Isabel Fernández
    Abuelo materno: Santiago Arenzana
    Abuela materna: Catalina Ruiz de Ozana
  • 30
    Nombre: Francisca Segunda
    Primer apellido: Moreno
    Segundo apellido: Fuertes
    Fecha de nacimiento: 01/06/1791
    Padre: Basilio Moreno Armentia
    Madre: María Antonia de Fuertes Valdelana
    Abuelo paterno: Basilio Moreno
    Abuela paterna: María de Armentia
    Abuelo materno: Manuel de Fuertes
    Abuela materna: Antonia Valdelana
Icono Pagina page 1 of 516 :  [1-2-3-4-5-6-7-8] icono flechas

We use our own and third party cookies, for the analysis of user navigation. If you continue browsing, we consider that you accept the use.
You can change the settings or get more information here.

www.dmacroweb.com – web sites , portals, CMS, B2B, B2C,   extranet / intranet applications
Copyright © 2008 Dynamic Macroweb & Design S.L. All rights reserved.
Website developed by DMacroWeb using the tool DM Corporative
Share:
Latest galleries: Photo Gallery
Info:
Suscribe to newsletter: